ЗАПУСК РЕГУЛЯТОРА RF И RF ARCTIC.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ЗАПУСКЕ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА
| Частные дома, коттеджи, дачи |
| Пропускная способность | 25 м3/ч |
| Габариты | 130,5 x 144 x 123 мм |
| Диапазон температур С | -50 °С - +50 °С |
| Входное присоединение | G 3/4" плоское |
| Выходное соединение | G 1 1/4" плоское |
| Диапазон входного давления | 0,05 - 0,6 МПа |
| Давление на выходе | 2 кПа |
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ЗАПУСКЕ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА
Регулятор давления газа RF Arctic
Особенности монтажа регулятора Rf и Rf Arctic
Регулятор давления газа RF ARCTIC
Запуск регулятора RF и RF Arctic. Решение проблем при запуске регулятора давления газа. 0:03 / 1:09 Испытания регулятора давления газа RF Arctic при -47 C
VisioSafe - индикатор работы регулятора давления RF и RF Arctic
Подземный пункт редуцирования "ЕВРОПА"
Регулятор давления газа RF Arctic 10 L (линейный) — это не просто оборудование, а инженерный щит для систем газоснабжения в условиях, где обычная техника бессильна. Созданный для работы при температурах до -50°C, он обеспечивает стабильность, безопасность и бесперебойность там, где это критически важно — в арктических и северных регионах. Это выбор профессионалов, которые не могут позволить себе рисковать.
Безопасность — приоритет. Регулятор оснащен комплексом клапанов, которые страхуют систему и потребителя в нештатных ситуациях:
| Артикул / Код производителя | RF-ARCTIC-10L |
| Номинальный расход (Qn) | 5 м³/ч |
| Рабочая температура среды (газа) | до -56 °C |
| Рабочая температура окружающей среды | до -50 °C |
| Диапазон срабатывания OPSO | 3,7 ÷ 4,6 кПа |
| Диапазон срабатывания ПСК | 2,9 ÷ 3,4 кПа |
| Максимальное давление на "тупике" | ≤ 2,6 кПа |
| Гарантия производителя | 24 месяца |
| Расчётный срок службы | 17 лет |
Регулятор RF Arctic 10 L (линейный) — это специализированное решение для объектов, где надежность газоснабжения не может быть предметом компромисса:
Регулятор давления газа RF Arctic 10 L (линейный) — это готовый, апробированный и абсолютно надежный ответ на вызовы самого сурового климата. Его установка — это не просто монтаж оборудования, а обеспечение долгосрочной и безопасной работы всей системы газоснабжения вашего объекта.
Внимание: Рекомендуем проверять окончательные технические характеристики и назначение изделия по паспорту производителя или официальной документации, соответствующей артикулу, так как возможны изменения в спецификациях.
Регулятор можно монтировать в произвольном положении, предоставляя при этом свободный доступ к рычагу «A».
Проверить, очищен ли газопровод от загрязнений и влаги,
Со входа и выхода регулятора удалить заглушки,
Входной патрубок регулятора затянуть моментом силы, не превышающим 40 Nm, a выходной патрубок – моментом силы, не превышающим 60 Nm,
Проверить, правильность монтажа регулятора по стрелке движения газа и герметичность соединений.
Следует проверить, чтобы все газопотребляющие приборы были отключены;
Плечо рычага «A» ручного клапана следует установить в нижнем положении «O» – как на чертеже. Верхнее положение «C» плеча соответствует ручному отключению регулятора;
Следует открутить пластмассовый колпачок так, чтобы получить доступ к рычагу «B» быстрозапорного клапана, шток которого необходимо потянуть на себя;
Держа вытянутый шток «B» следует медленно повернуть рычаг «A» до половины предела между «O» и «C», для заполнения регулятора газом и запуска регулятора,
После запуска регулятора медленно повернуть рычаг «A» до положения «O»,
Отпустить рычаг «B». Регулятор в рабочем положении,
Закрутить колпачок,
После запуска регулятора проверить плотность и герметичность резьбовых соединений (патрубков) при помощи мыльных средств или электронных приборов обнаруживающих утечку газа.
К работе по монтажу и установке регулятора, а также по его обслуживанию допускается квалифицированный технический персонал, ознакомленный с его устройством и принципом действия.

8 800 201 301 4 Бесплатный по России |
+7 915 010 5000 |
Работаем с лучшими поставщиками России и МИРА Посмотреть на карте |
