ЗАПУСК РЕГУЛЯТОРА RF И RF ARCTIC.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ЗАПУСКЕ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА
| Частные дома, коттеджи, дачи |
| Пропускная способность | 25 м3/ч |
| Габариты | 130,5 x 144 x 123 мм |
| Диапазон температур С | -50 °С - +50 °С |
| Входное присоединение | G 3/4" плоское |
| Выходное соединение | G 1 1/4" плоское |
| Диапазон входного давления | 0,05 - 0,6 МПа |
| Давление на выходе | 2 кПа |
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ЗАПУСКЕ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА
Регулятор давления газа RF Arctic
Особенности монтажа регулятора Rf и Rf Arctic
Регулятор давления газа RF ARCTIC
Запуск регулятора RF и RF Arctic. Решение проблем при запуске регулятора давления газа. 0:03 / 1:09 Испытания регулятора давления газа RF Arctic при -47 C
VisioSafe - индикатор работы регулятора давления RF и RF Arctic
Подземный пункт редуцирования "ЕВРОПА"
Задумывались ли вы, что стоит на страже спокойствия и безопасности вашего дома, когда вы готовите ужин или принимаете горячий душ? Угловой регулятор давления газа RF 10 G — это именно то незаметное, но жизненно важное устройство, которое обеспечивает стабильную и безопасную работу всей вашей газовой техники. Его компактная угловая форма — не просто вопрос удобства, это умное решение для экономии пространства и создания аккуратной, профессиональной подводки.
Этот регулятор — сердце вашей бытовой газовой системы. Он берет на себя всю ответственность за преобразование переменного давления в магистрали в постоянный, безопасный поток газа для вашей плиты, котла или колонки. Его угловая конструкция (тип «утка») позволяет элегантно и плотно разместить его в углу или нише, избегая неудобных изгибов шлангов и делая подключение визуально законченным.
Регулятор RF 10 G (угловой) устанавливается на входе газовой линии непосредственно перед прибором-потребителем. Его основная задача — понизить и стабилизировать давление, поступающее из сети или баллона, до безопасной и рабочей величины, требуемой вашей плите, отопительному котлу или водонагревателю. Это обязательный элемент безопасности любой современной газовой системы в квартире, частном доме, на даче или в небольшом кафе.
| Модель | RF 10 G (угловой) |
| Присоединительная резьба (вход/выход) | G½" (наружная / внутренняя) |
| Максимальное входное давление (природный газ) | До 0,6 бар (6 кПа) |
| Выходное давление (регулируемое, настройка по умолчанию) | ~ 3,0 кПа (300 мм вод. ст.) |
| Пропускная способность (максимальная) | До 10 м³/ч |
| Предохранительный сбросной клапан (ПСК) | Присутствует |
| Тип газа | Природный (метан), сжиженный (пропан-бутан) |
| Гарантийный срок | 24 месяца |
| Расчетный срок службы | Не менее 5 лет |
Корпус регулятора выполнен из прочного сплава, устойчивого к коррозии. Чувствительная мембрана и точный пружинный механизм обеспечивают мгновенную реакцию на любые изменения в сети. На входе установлена фильтрующая сетка, задерживающая механические частицы и продлевающая жизнь как самому регулятору, так и вашему газовому оборудованию.
Внимание: Рекомендуем проверять окончательные технические характеристики и назначение изделия по паспорту производителя или официальной документации, соответствующей артикулу, так как возможны изменения в спецификациях.
Важно: Монтаж, подключение и любое обслуживание газового оборудования должны производиться только квалифицированными специалистами, имеющими соответствующие разрешения и допуски. Безопасность — прежде всего.
Регулятор можно монтировать в произвольном положении, предоставляя при этом свободный доступ к рычагу «A».
Проверить, очищен ли газопровод от загрязнений и влаги,
Со входа и выхода регулятора удалить заглушки,
Входной патрубок регулятора затянуть моментом силы, не превышающим 40 Nm, a выходной патрубок – моментом силы, не превышающим 60 Nm,
Проверить, правильность монтажа регулятора по стрелке движения газа и герметичность соединений.
Следует проверить, чтобы все газопотребляющие приборы были отключены;
Плечо рычага «A» ручного клапана следует установить в нижнем положении «O» – как на чертеже. Верхнее положение «C» плеча соответствует ручному отключению регулятора;
Следует открутить пластмассовый колпачок так, чтобы получить доступ к рычагу «B» быстрозапорного клапана, шток которого необходимо потянуть на себя;
Держа вытянутый шток «B» следует медленно повернуть рычаг «A» до половины предела между «O» и «C», для заполнения регулятора газом и запуска регулятора,
После запуска регулятора медленно повернуть рычаг «A» до положения «O»,
Отпустить рычаг «B». Регулятор в рабочем положении,
Закрутить колпачок,
После запуска регулятора проверить плотность и герметичность резьбовых соединений (патрубков) при помощи мыльных средств или электронных приборов обнаруживающих утечку газа.
К работе по монтажу и установке регулятора, а также по его обслуживанию допускается квалифицированный технический персонал, ознакомленный с его устройством и принципом действия.

