ЗАПУСК РЕГУЛЯТОРА RF И RF ARCTIC.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ЗАПУСКЕ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА
| Частные дома, коттеджи, дачи |
| Пропускная способность | 25 м3/ч |
| Габариты | 130,5 x 144 x 123 мм |
| Диапазон температур С | -50 °С - +50 °С |
| Входное присоединение | G 3/4" плоское |
| Выходное соединение | G 1 1/4" плоское |
| Диапазон входного давления | 0,05 - 0,6 МПа |
| Давление на выходе | 2 кПа |
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ЗАПУСКЕ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА
Регулятор давления газа RF Arctic
Особенности монтажа регулятора Rf и Rf Arctic
Регулятор давления газа RF ARCTIC
Запуск регулятора RF и RF Arctic. Решение проблем при запуске регулятора давления газа. 0:03 / 1:09 Испытания регулятора давления газа RF Arctic при -47 C
VisioSafe - индикатор работы регулятора давления RF и RF Arctic
Подземный пункт редуцирования "ЕВРОПА"
Угловой газовый регулятор RF Arctic 10 G — это профессиональное решение для стабильного газоснабжения в условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Разработанный специально для работы при температурах до -50°C, регулятор сочетает компактную угловую конструкцию, облегчающую монтаж в стесненных условиях, и проверенную арктическую надежность бренда RF.
| Артикул / Модель | RF-ARCTIC10G-UG |
| Тип исполнения | Угловой |
| Рабочая температура | от -50°C до +40°C |
| Максимальное входное давление (P1) | 0,6 МПа (6 бар) |
| Номинальное выходное давление (P2) | 1,0 - 4,6 кПа (регулируемое) |
| Пропускная способность (Q) | до 10 м³/ч |
| Давление срабатывания ПЗК (OPSO) | 3,7 - 4,6 кПа |
| Давление срабатывания ПСК | 2,9 - 3,4 кПа |
| Расчетный срок службы | 17 лет |
Регулятор RF Arctic 10 G угловой — это выбор тех, кто не идет на компромиссы с безопасностью и надежностью:
Итог: Угловой регулятор давления RF Arctic 10 G — это не просто прибор, а страховка для вашей газовой системы в экстремальную зиму. Его арктическое исполнение, комплекс защит и продуманная конструкция делают его оптимальным и самым надежным выбором для сурового климата.
Регулятор можно монтировать в произвольном положении, предоставляя при этом свободный доступ к рычагу «A».
Проверить, очищен ли газопровод от загрязнений и влаги,
Со входа и выхода регулятора удалить заглушки,
Входной патрубок регулятора затянуть моментом силы, не превышающим 40 Nm, a выходной патрубок – моментом силы, не превышающим 60 Nm,
Проверить, правильность монтажа регулятора по стрелке движения газа и герметичность соединений.
Следует проверить, чтобы все газопотребляющие приборы были отключены;
Плечо рычага «A» ручного клапана следует установить в нижнем положении «O» – как на чертеже. Верхнее положение «C» плеча соответствует ручному отключению регулятора;
Следует открутить пластмассовый колпачок так, чтобы получить доступ к рычагу «B» быстрозапорного клапана, шток которого необходимо потянуть на себя;
Держа вытянутый шток «B» следует медленно повернуть рычаг «A» до половины предела между «O» и «C», для заполнения регулятора газом и запуска регулятора,
После запуска регулятора медленно повернуть рычаг «A» до положения «O»,
Отпустить рычаг «B». Регулятор в рабочем положении,
Закрутить колпачок,
После запуска регулятора проверить плотность и герметичность резьбовых соединений (патрубков) при помощи мыльных средств или электронных приборов обнаруживающих утечку газа.
К работе по монтажу и установке регулятора, а также по его обслуживанию допускается квалифицированный технический персонал, ознакомленный с его устройством и принципом действия.

