ЗАПУСК РЕГУЛЯТОРА RF И RF ARCTIC.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ЗАПУСКЕ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА
| Частные дома, коттеджи, дачи |
| Пропускная способность | 25 м3/ч |
| Габариты | 130,5 x 144 x 123 мм |
| Диапазон температур С | -50 °С - +50 °С |
| Входное присоединение | G 3/4" плоское |
| Выходное соединение | G 1 1/4" плоское |
| Диапазон входного давления | 0,05 - 0,6 МПа |
| Давление на выходе | 2 кПа |
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПРИ ЗАПУСКЕ РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА
Регулятор давления газа RF Arctic
Особенности монтажа регулятора Rf и Rf Arctic
Регулятор давления газа RF ARCTIC
Запуск регулятора RF и RF Arctic. Решение проблем при запуске регулятора давления газа. 0:03 / 1:09 Испытания регулятора давления газа RF Arctic при -47 C
VisioSafe - индикатор работы регулятора давления RF и RF Arctic
Подземный пункт редуцирования "ЕВРОПА"
Регулятор давления газа RF 10 U — это не просто деталь, а основа безопасности и стабильности вашей домашней газовой системы. Его уникальная U-образная форма и надежная конструкция созданы для того, чтобы обеспечить долгую и бесперебойную работу газовой плиты, котла или колонки, даря вам уверенность и спокойствие.
Этот компактный редуктор — результат инженерной мысли, где каждая особенность имеет практическое значение. U-образная форма — это не дизайнерское решение, а ответ на реальную потребность в удобном монтаже в тесных газовых шкафах, где обычный регулятор может не поместиться. Он становится незаметным, но самым важным звеном между магистралью и вашим оборудованием.
| Модель | RF 10 U |
| Тип регулятора | Бытовой, U-образный (компактный) |
| Максимальное входное давление | до 300 кПа |
| Выходное давление (стандартная настройка) | 1.3 кПа |
| Пропускная способность | до 10 м³/ч |
| Присоединительная резьба | Внутренняя G ½" |
| Рабочая среда | Природный газ (метан), СУГ (пропан-бутан) |
| Давление срабатывания ПСК | ~ 3.0 - 3.6 кПа |
| Температурный диапазон | от -20°C до +60°C |
| Класс давления | 5 |
Регулятор RF 10 U является оптимальным выбором для организации безопасного газоснабжения в различных условиях:
Устанавливается на вводе газопровода в здание, непосредственно перед группой газопотребляющих приборов.
Важная информация: Установка, пусконаладка и любое обслуживание газового регулятора должны выполняться только квалифицированным специалистом, имеющим соответствующий допуск к газовым работам. Это обязательное условие безопасности и гарантия корректной работы устройства.
Выбирая регулятор давления RF 10 U, вы выбираете не просто комплектующее, а надежного стража для своего дома. Это инвестиция в безопасность, стабильность и долговечность всей вашей газовой системы.
Внимание: Рекомендуем проверять окончательные технические характеристики и назначение изделия по паспорту производителя или официальной документации, соответствующей артикулу, так как возможны изменения в спецификациях.
Регулятор можно монтировать в произвольном положении, предоставляя при этом свободный доступ к рычагу «A».
Проверить, очищен ли газопровод от загрязнений и влаги,
Со входа и выхода регулятора удалить заглушки,
Входной патрубок регулятора затянуть моментом силы, не превышающим 40 Nm, a выходной патрубок – моментом силы, не превышающим 60 Nm,
Проверить, правильность монтажа регулятора по стрелке движения газа и герметичность соединений.
Следует проверить, чтобы все газопотребляющие приборы были отключены;
Плечо рычага «A» ручного клапана следует установить в нижнем положении «O» – как на чертеже. Верхнее положение «C» плеча соответствует ручному отключению регулятора;
Следует открутить пластмассовый колпачок так, чтобы получить доступ к рычагу «B» быстрозапорного клапана, шток которого необходимо потянуть на себя;
Держа вытянутый шток «B» следует медленно повернуть рычаг «A» до половины предела между «O» и «C», для заполнения регулятора газом и запуска регулятора,
После запуска регулятора медленно повернуть рычаг «A» до положения «O»,
Отпустить рычаг «B». Регулятор в рабочем положении,
Закрутить колпачок,
После запуска регулятора проверить плотность и герметичность резьбовых соединений (патрубков) при помощи мыльных средств или электронных приборов обнаруживающих утечку газа.
К работе по монтажу и установке регулятора, а также по его обслуживанию допускается квалифицированный технический персонал, ознакомленный с его устройством и принципом действия.

